Мастер класс для педагогов ДОУ «Нетрадиционные виды изо деятельности»

12 мая 2017 г.В рамках распространения педагогического опыта в детском саду прошел мастер - класс «Рисование ватной палочкой»,который провела воспитатель Ветчинкина А. О.

Задача мастер-класса для педагогов – дать практические приемы работы с детьми, повысить уровень профессионального мастерства.

Педагогам была предложена презентация из опыта работы «Нетрадиционные виды изо деятельности».

Педагоги с энтузиазмом освоили предложенную технику рисования ватными палочками, хозяйственной губкой, печать клише. С восторгом приняли к сведению, что радугу можно нарисовать одним движение руки. Наступает пора дождей, яркого солнца и нам станет необходимо детям продемонстрировать, как дополнить рисунок яркими запоминающимися красками – радугой.

Уважаемые родители! Хотите освоить элемент рисования радуги хозяйственной губкой? Принимайтесь за работу вместе с нами. На хозяйственную губку нанести семь цветов радуги, затем на листе бумаги одним движением провести в верхней части листа полукруг (красной краской вверх). Рисунок заметнее станет ярче, красивее, сочнее. Работа наполнится радостным событием в вашей жизни.

2017-05-16_162446.JPG

Удачи в начинаниях.