Воспитательно-образовательная деятельность

«Осенний букет» 03.11.2017 «Осенний букет»
В старшей группе под руководством воспитателей М.М. Гришиной и Е.В. Мелентьевой была организована выставка поделок из природного материала «Осенний букет».

Библиотека 16.05.2017 Библиотека
16 мая 2017г. дети подготовительной группы в сопровождении воспитателя Мелентьевой Е.В и младшего воспитателя Попковой З.А. ходили на экскурсию в детскую библиотеку.

Театрализованные игры в детском саду 07.04.2017 Театрализованные игры в детском саду
Театр – это очень интересное, а также очень полезное занятие для развития малышей. В апреле 2017г. для детей первой младшей группы воспитатели Шумаева Г.А. и Ветчинкина А.О. изготовили настольный театр  к сказке «Волк и семеро козлят»  пальчиковый театр из фетра для сказки «Репка».Все мы знаем, что театрализованные игры играют огромную роль в развитии детей дошкольного возраста.

Выставка авторской куклы «Через сердце и руки…» 27.02.2017 Выставка авторской куклы «Через сердце и руки…»
16 февраля 2017г. дети старшей группы вместе со своими воспитателями Кутеевой Л.В. и Ивановой Ф.К. посетили выставочный зал, где до конца месяца проходит выставка авторской куклы «Через сердце и руки…».

Спортивный праздник «Я и мама - мы спортсмены» 25.11.2016 Спортивный праздник «Я и мама - мы спортсмены»
24 Ноября 2016 в старшей группе состоялся спортивный праздник «Я и мама - мы спортсмены». Дети и родители стали участниками состязательных команд «Белочки» и «Лисички». Все были полны задора, азарта и стремления к победе, не остались равнодушными и болельщики, они переживали за команды, кричали слова поддержки.

Кукольный театр в детском саду 16.11.2016 Кукольный театр в детском саду
Кукольный театр - любимое детское зрелище! Как много значит он для детского сердца! С каким нетерпением ждут дети встречи с ним!

Фантазии полёт и рук творенье… 10.11.2016 Фантазии полёт и рук творенье…
9 ноября 2016г. дети старшей и подготовительной группы посетили выставочный зал. На экспозиции «Фантазии полёт и рук творенье…» представлены творческие работы учащихся, преподавателей художественного отделения школы искусств под руководством М.В.Павловой и В.А.Коновалова.

Экскурсия в детскую библиотеку 13.09.2016 Экскурсия в детскую библиотеку
9 сентября 2016г. для воспитанников старшей группы детского сада распахнула свои двери детская поселковая библиотека. Юных читателей радушно приняли замечательные библиотекари, которые организовали путешествие в мир книг, журналов, энциклопедий… всего не перечислить.

Экскурсия в «Школу искусств» 09.06.2016 Экскурсия в «Школу искусств»
В очередной раз воспитанникам детского сада представилась возможность «встречи с прекрасным», дети старшей и подготовительной группы посетили «Школу искусств».

Именинники весны! МАЙ 08.06.2016 Именинники весны! МАЙ
В мае, во второй младшей группе под руководством воспитателя Гришиной М.М. прошел очередной День именинника с игрой «Каравай», с поздравлениями, теплыми пожеланиями и, конечно, вкусным угощением.

Экскурсия в поселковую библиотеку 19.05.2016 Экскурсия в поселковую библиотеку
Дети подготовительной группы ходили на экскурсию в детскую поселковую библиотеку. Узнали о том, что 24 мая День славянской культуры, почему этот день отмечают, как и кто создал первую азбуку, какими были первыми книги, сколько букв было в азбуке, как они назывались.

Спортивный праздник 12.05.2016 Спортивный праздник
28 апреля под руководством воспитателя Гришиной М.М. и музыкального руководителя Гавриковой Л.П. прошел спортивно – развлекательный праздник, котором приняли участие дети второй младшей группы, а гостями праздника стали родители и сотрудники детского сада.

Именинники весны! 06.05.2016 Именинники весны!

Именины – это праздник!
Именины – это торт!
Это радостно и славно
Это чудно и забавно!
Поздравленья принимать.
И подарки получать.

Наша первая экскурсия 31.03.2016 Наша первая экскурсия
30 марта 2016г. дети средней группы под руководством воспитателя Ивановой Ф. К. посетили концертно-выставочный зал по теме: «Творчество длиною в жизнь». Цель посещения выставки стало: знакомство с жизнью и творчеством художника, земляка Михаила Щербакова.

«Вечер игр» во второй младшей группе детский сад «Звездочка» 23.11.2015 «Вечер игр» во второй младшей группе детский сад «Звездочка»

Качу, лечу во весь опор!
Я сам мотоциклист, я сам мотор!
Нажимаем на педаль, мотоцикл мчится вдаль.
Отправляясь в путь-дорогу, про друзей не забывай.
Мотоцикл у нас новый. Всех он любит покатать.

Разложила все товары – приходите покупать
Вот бананы, помидоры, апельсины и лимоны. Все могу для вас продать.

Экскурсия в Концертно-выставочный зал 18.11.2015 Экскурсия в Концертно-выставочный зал
12 ноября дети старшей группы под руководством воспитателя Мелентьевой Е.В. посетили «Концертно-выставочный зал». Выставка организована «Игримским центром творчества», посвящена 85-летию Ханты-Мансийского Автономного Округа на тему: «С любовью к Родине – Югра».

Экскурсия в Выставочный зал 16.11.2015 Экскурсия в Выставочный зал
13 ноября дети подготовительной группы посетили «Концертно-выставочный зал», где познакомились с выставкой детско-прикладного творчества «Игримского центра творчества», посвященной 85-летию Ханты-Мансийского Автономного Округа ― «С любовью к Родине – Югра».

Встреча с прекрасным 16.11.2015 Встреча с прекрасным
6 ноября 2015 года в очередной раз в рамках сотрудничества для воспитанников МБДОУ «Звездочка» была организована встреча с учащимися Игримской детской школы искусств.

Наши «гастроли» 16.11.2015 Наши «гастроли»
3 ноября 2015г. воспитанники подготовительной группы МБДОУ д/с «Звездочка» с концертной программой выступили в Комплексном центре социального обслуживания «Альянс».

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все