Экскурсия в детскую библиотеку

Экскурсия в детскую библиотеку 13.09.2016

9 сентября 2016г. для воспитанников старшей группы детского сада распахнула свои двери детская поселковая библиотека. Юных читателей радушно приняли замечательные библиотекари, которые организовали путешествие в мир книг, журналов, энциклопедий… всего не перечислить.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки–малютки, книжки-игрушки.

Организаторы экскурсии в увлекательной форме познакомили детей с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр», рассказали о правилах обращения с книгой. Большое спасибо Филипповой С. М. , которая организовала для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книг.

Мы уверены, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и станут постоянными читателями.

Снимок экрана 2016-09-13 в 14.08.17.png

Воспитатели средней группы Иванова Ф.К. и Кутеева Л.В