Выставка авторской куклы «Через сердце и руки…»

Выставка авторской куклы «Через сердце и руки…» 27.02.2017

16 февраля 2017г. дети старшей группы вместе со своими воспитателями Кутеевой Л.В. и Ивановой Ф.К. посетили выставочный зал, где до конца месяца проходит выставка авторской куклы «Через сердце и руки…».

Создание кукол своими руками – настоящее искусство, которое заинтересовывает все больше и больше людей. Знать историю куклы – это не только интерес к кукле как игрушке, это и интерес к своим корням, своей истории. Узнавая историю возникновения куклы, мы узнаем свое прошлое, узнаем, во что и как играли наши бабушки, прабабушки. Куклы - это такой безграничный и трогательный мир, дарящий и детям и взрослым незабываемые впечатления. Куклы, представленные на выставке очень разные. Просто удивляешься неистощимой фантазии мастериц. Сколько тепла, доброты в каждой кукле, кажется, что еще мгновение, и они оживут, их можно рассматривать бесконечно. Словами это выразить невозможно, лучше посмотреть и даже не один раз.

Хочется сказать спасибо всем мастерицам подарившим праздник радости, всем кто посетил эту выставку. Наши дети получили массу положительных эмоций.

Снимок экрана 2017-02-27 в 8.24.30.png