Знакомство с хантыйской сказкой «Золотой топор»

19.09.2017

15 сентября 2017г. детский сад принимал гостей из стационарного учреждения «Росток».

Педагог Тихонова Луиза Степановна и ее воспитанники провели для наших дошкольников интересное и познавательное мероприятие, на котором познакомили с хантыйской сказкой «Золотой топор».

Сказка чем-то похожа на русскую сказку «Морозко». Это поучительная история, в которой главные герои за честность получают награду, а за ложь остаются «с разбитым корытом».

Дети внимательно слушали рассказчика, а затем пытались пересказать сказку. Потом дошкольникам была предложена «викторина загадок», благодаря которой они смогли показать свою эрудированность, аза отгаданные загадки получали фишки.

Мероприятие прошло, а у детей остались хорошие впечатления от встречи. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

2017-09-19_102251.jpg