Семинар-практикум для родителей и детей «На встречу друг - другу»

Семинар-практикум для родителей и детей «На встречу друг - другу» 30.01.2018

В целях укрепления и сохранения физического и психического здоровья детей, 22 января 2018г. в старшей группе, под руководством воспитателя М.М. Гришиной прошел семинар-практикум для родителей и детей «На встречу друг - другу».

Это одна из форм работы с семьей по укреплению здоровья детей. Семинар практикум состоял из двух частей:

1.теоретическая;

2.практическая;

Вторая, практическая часть состояла из детско-родительских игр и парных физических упражнений.

Родители и дети с большим удовольствием выполняли физические упражнения в паре: «Лодочка», «Кто сильней», Рыбки», «Дружные ножки», весело играли в игры «Обезьянки», «Лошадки», «Бревнышко», «Птички в гнездышках» и др.

В конце мероприятия родителям были предложены кружки трех цветов - зеленый, желтый, красный. Родители выбрали зеленый круг, который означал, что данное мероприятие вызвало у них интерес.Поэтому потраченное время родители провели не зря, они заверили, что будут использовать в последствии этот опыт дома с детьми.

Родители сделали шаг навстречу ребенку, и получили положительные эмоции для укрепления физического и психического здоровья, создали гармонию между собой и детьми.

2018-01-30_154729.JPG

2018-01-30_154716.JPG

2018-01-30_154738.JPG

До новых встреч!

Информацию подготовила: воспитатель Гришина М.М.