«Хантыйские старты»

10.12.2015

Из века в век сильные люди – богатыри, ханты и манси, силу свою богатырскую накапливали, придумывая игры, чтобы руки были сильными, ноги сильными, глаз меткий, слух острый. Эти игры сохранились до наших дней: «Болотная женщина», «Бой медвежат», «Медведь и ягодники», «Бой лосей» и другие.

7 декабря Вера Александровна Путилова провела с детьми «Хантыйские старты». Дети подготовительной группы с удовольствием играли в хантыйские игры, чтобы быть такими же сильными, быстрыми, ловкими как хантыйский богатырь Матоди. Было очень весело.

В завершении праздника Екатерина Валерьевна Талигина научила всех танцевать «Куреньку».

Музыкальный руководитель Гаврикова Л.П.

Хантыйские старты
Хантыйские стартыХантыйские старты