Выставка «Художественно- прикладного творчества народов Севера»

Выставка «Художественно- прикладного творчества народов Севера» 11.12.2015

7 декабря для дошкольников, педагогов и гостей детского сада была организована выставка художественно-прикладного творчества народов Севера посвященная 85-летию ХМАО - Югры.

Гостям выставки представилась возможность познакомиться с вещами быта, одеждой коренных малочисленных народов Югры - ханты и манси. Узнать, как изготавливались и применялись национальные украшения из бисера. Как в быту, использовалась туески из бересты и дерева.

Все работы различной техники исполнения из бисера, бересты, сукна, ткани и из оленьей шкуры были изготовлены и представлены мною воспитателем Талигиной Екатериной Валерьевной.

Все могли потрогать, и рассмотреть национальные рубашки, платья. Девочкам особенно понравились украшения из бисера. Мальчикам – кисы.

В завершении выставки я ответила на все интересующие вопросы. В ответ услышала благодарность за интересную и насыщенную выставку.