Художественная литература народов Севера

Художественная литература народов Севера 11.12.2015

10 декабря для педагогов ДОУ была организованна выставка «Художественная литература народов Севера», посвященная 85-летию ХМАО – Югры. Выставку подготовила воспитатель Анямова Ю.Ю., Она представила книги поэтов-сказочников.

Сказки народов севера, и народов Ханты, Песни тётушки Анны из рода Шишки, Сказки бабушки Аннэ. и т.д. Так же все педагоги познакомились с биографией поэтов коренных народа Севера: Ювана Шесталова, Андрея Тарханова, Анны Коньковой, Еремея Айпина, Марии Волдиной (Вагатовой), Галины Слинкиной, Валерии Акимовой.

Выставка вызвала большой интерес у педагогов, желание читать и рассказать сказки детям старшего дошкольного возраста.

По следам выставки педагоги решили организовать выставку творческих работ по сказкам народов Севера.