Спортивный праздник

12.05.2016

28 апреля под руководством воспитателя Гришиной М.М. и музыкального руководителя Гавриковой Л.П. прошел спортивно – развлекательный праздник, котором приняли участие дети второй младшей группы, а гостями праздника стали родители и сотрудники детского сада.

Праздник дети открыли разминкой, в которой с удовольствием и большим желанием говорили текст разминки, сопровождая его движениями.

Затем дети читали стихи о спорте. После чего обнаружели конверт с письмом от Мишки – Топтыжки.

Топтыжка пригласил детей в гости на свою полянку, где можно бегать, кувыркаться, спортом заниматься. Но чтоб попасть на полянку детям пришлось преодолеть ряд препятствий – пролезть через трубу, перепрыгнуть через кочку, перелезть через камень, пролезть под аркой, змейкой пробежать между столбиков. Все дети преодолели препятствие и оказались на полянке, где их встретил Мишка – Топтыжка.

На полянке дети вместе с Топтыжкой прыгали, играли в подвижные игры, танцевали.

Дети весело провели время на полянке с Мишкой и Мишка –Топтыжка угостил ребят сладостями.

Праздник удался на славу.

Снимок экрана 2016-05-13 в 8.53.09.png