Экскурсия в поселковую библиотеку

Экскурсия в поселковую библиотеку 19.05.2016

Дети подготовительной группы ходили на экскурсию в детскую поселковую библиотеку.

Узнали о том, что 24 мая День славянской культуры, почему этот день отмечают, как и кто создал первую азбуку, какими были первыми книги, сколько букв было в азбуке, как они назывались. Просмотрели презентацию «День памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия». Дети познакомились с правилами записи в библиотеку, посмотрели детский и взрослый читальные залы и были рады тому, что можно вместе с родителями одновременно посещать библиотеку и выбирать любимые книги для чтения.

В заключении дети посмотрели мультфильм про слонёнка, которому было стыдно, что он не умел читать.

Снимок экрана 2016-05-19 в 8.37.01.png

Воспитатели Путилова В.А., Кутеева Л.В.