«Спешите делать добро»

5 Декабря 2017

1 декабря 2017 г. с целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, в подготовительной группе под руководством воспитателей Мелентьевой Е.В. и Ивановой Ф.К.были организованы мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида.

С детьми были проведены этические беседы, в ходе которых, воспитанники обсуждали, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им особенно важна наша поддержка и помощь.

К этому дню было запланировано чтение художественной литературы: Г. Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», украинской народной сказки «Хроменькая уточка». Просмотр видео фильмапо мотивам сказки В. Катаева «Цветик – Семицветик».

Дети предложили изготовить волшебный цветок, который принесет счастье кому это очень необходимо.

Проведённые мероприятия способствуют воспитанию у дошкольников таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих, в детях воспитывается умение сочувствовать и помогать.
2017-12-05_100242.JPG