Открытое занятие по формированию здорового образа жизни: «Я здоровым быть хочу»

Открытое занятие по формированию здорового образа жизни: «Я здоровым быть хочу» 29 Декабря 2017

В рамках работы Центра здоровья 13 декабря 2017 г. воспитателем средней группы Анямовой Ю.Ю. проведено открытое занятие по формированию здорового образа жизни: «Я здоровым быть хочу».

К детям пришла кукла Маша с вопросом, что такое здоровье?

Ребята охотно ответили гостье на интересующий её вопрос. Играли в игры, «Чудесный мешочек», «Полезно и вредно», составляли плакаты (Как укрепить свое здоровье, гигиена нашего тела, физическая культура, здоровые,больные зубы).

Результатом работы педагога по теме сохранения здоровья, стало заметно на примерах участия детей в играх и в беседе с куклой. Дети узнали новые слова Самомассаж, закаливание. И с удовольствием выполняли все задания воспитателя. В знак благодарности кукла Маша подарила ребятам весёлые эмблемы здоровья! До новых встреч!

2017-12-29_120621.JPG