21 марта прошло мероприятие с целью воспитания дошкольников краеведческой направленности

23 Марта 2018

21 марта 2018 г. ,в нашем детском саду, прошло мероприятие с целью воспитания дошкольников краеведческой направленности. Организатором выставки выступила Тихонова Луиза Степановна, представитель коренных народов Севера и ее воспитанники.

На выставке были представлены: художественная литература,предметы одежды, кукла - акань, кукла из бересты, а также предметы женского быта. Луиза Степановна, показала и рассказала, как изготавливаются сумочки, куклы, украшения. С гордостью демонстрировала бусы собственного производства из косточек рыбы.Она рассказала детям об укладе жизни народов ханты и манси, населяющих территорию ХМАО.

В рамках сотрудничества образовательных учреждений на мероприятие,призванное приобщить детей дошкольного возраста к культуре народов ханты и манси, были приглашены студенты педагогического отделения Игримского политехнического колледжа.

Все остались довольны и с нетерпением ждут новой встречи.

Информацию подготовила старший воспитатель Ветчинкина А.О.

2018-03-23_143438.jpg

2018-03-23_143447.jpg