Педагогическая гостиная

Педагогическая гостиная 27 Марта 2018

26 марта 2018 года в детском саду прошел семинар для педагогов ДОУ «Звездочка», посвященный теме «Программно-дидактические комплексы для развития речи дошкольников».

Подготовила и провела семинар учитель-логопед Е.Н. Унгефуг. Она познакомила воспитателей с программно-дидактическими комплексами«Развитие речи. Учимся говорить правильно»(авторы Г. О. Аствацатуров, Л. Е. Шевченко) и «Логомер-2», разработанный специалистами развивающего педагогического портала «Мерсибо».

Представленные программно-методические комплексы направлены на эффективное речевое развитие детей дошкольного возраста посредством интерактивных возможностей.Они имеют методически продуманное содержание и соответствуют требованиям ФГОС: носят игровой характер, имеется возможность адаптации к индивидуальным особенностям ребенка.

Использование этих программно-дидактических комплексов окажет благоприятное влияние на формирование у детей слухового восприятия, навыков звукового анализа и синтеза, правильного произношения звуков, лексико-грамматической структуры, умения связно говорить.

В конце семинара воспитатели получили памятки с информацией о гигиенических нормах, которые необходимо соблюдать при организации работы дошкольников за компьютером.

2018-03-27_112707.jpg