Дни рождения во второй младшей группе

13 Апреля 2018

Так важно, чтоб о дне рождения не забыли!

Так важно, чтоб тебе «Каравай» посветили!

Так важно комплименты слышать в этот день!

Так важно просто быть среди друзей!

У каждого ребёнка раз в году бывает особенный день – это день его рождения. А если в этот день ему идти в садик? Значит и в садике этот важный день тоже должен быть особенным.

В нашей группе существует традиция готовиться ко дню рождения и поздравлять всей группой каждого ребёнка. В день рождения водим хороводы и поём песенку «Каравай».

С большой радостью ребята, стоя в кругу, по очереди говорят комплименты имениннику. И в подарок – исполнение желания именинника. Желания бывают разные: сыграть в любимую игру, спеть песню, рассказать стихотворение, нарисовать открытку.

Уходя домой, ребёнок забирает поздравительную открытку на память об этом дне.

2018-04-13_151958.jpg

2018-04-13_152006.jpg

Информацию подготовила воспитатель Шумаева Г.А.