«Чтобы речь педагога была эталоном»

«Чтобы речь педагога была эталоном» 11 Декабря 2018

В соответствии с планом методической работы ДОУ, 10 декабря 2018 года в детском саду прошел семинар-практикум «Развитие речевых коммуникаций педагога, как фактора эффективности развития речи у детей», который подготовила и провела учитель-логопед Е.Н.Унгефуг.

Педагоги получили информацию о дошкольном возрасте, как сензитивном периоде для развития речи. Было отмечено, что внутренние механизмы речи формируются у детей только под влиянием систематически организованной речи взрослых. На семинаре-практикуме были рассмотрены вопросы, касающиеся общекультурных и профессиональных требований к коммуникативной компетенции педагога.

Для того чтобы речь педагогов могла быть эталоном для детей, педагогам были предложены практические задания на применение различных средств языка в целях общения.

Предложенный материал вызвал живой отклик среди педагогов.

2018-12-11_094555.png