Структура управления МБДОУ детский сад «Звездочка»

2018-10-04_132729.png

Органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ детского сада осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом образовательной организации и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является заведующий МБДОУ, который осуществляет руководство деятельностью учреждения.

Коллегиальными органами в управлении МБДОУ являются: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Управляющий совет.

Структура, порядок формирования, компетенция и организация деятельности коллегиальных органов МБДОУ определяется Уставом МБДОУ и регулируются соответствующими Положениями.

Общее собрание трудового коллектива действует в целях учета мнения работников МБДОУ по вопросам управления, затрагивающих их права и законные интересы. Обсуждает, рекомендует к утверждению проект коллективного договора, правила внут­реннего трудового распорядка, графики работы, графики отпусков работников.

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный совещательный орган самоуправления деятельностью педагогов. Обсуждает и утверждает планы работы, заслушивает информацию и отчёты всех участников образовательного процесса по итогам реализации образовательных программ, совершенствует образовательный процесс, повышает профессиональное мастерство и творческую активность педагогических работников.

Управляющий совет действует в целях учета мнения родителей (законных представителей), воспитанников по вопросам управления МБДОУ и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Решает вопросы качества оказываемых МБДОУ образовательных услуг, вопросы безопасности содержания воспитанников в МБДОУ, вопросы развития МБДОУ.

Общее собрание трудового коллектива

Учредитель - Комитет  Образования  Березовского  района

Руководитель – Председатель Комитета образования Андронюк Лия Федоровна

Адрес: 628140, ул. Астраханцева, 32, пгт. Березово, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Телефон/факс: (34674) 2-17-31  секретарь
E-mail: obrazbrz@mail.ru
Сайт: http://komobrazber.ru//

Заведующий ДОУ - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звёздочка» (сокращенное – МБДОУ детский сад «Звездочка»)

Заведующий ДОУ -  Медведева Вера Витальевна

Адрес: 628146, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Березовский район, пгт. Игрим, ул.  Транспортная, 22,

Электронный адрес: zvezdochka-egrem@yandex.ru

Управляющий совет - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звёздочка» (сокращенное – МБДОУ детский сад «Звездочка»)

Председатель Управляющего совета  - Коваль Наталья Александровна

Электронный адрес: zvezdochka-egrem@yandex.ru

Родительский комитет  - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звёздочка» (сокращенное – МБДОУ детский сад «Звездочка»)

Электронный адрес: zvezdochka-egrem@yandex.ru

Общее собрание трудового коллектива -  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звёздочка» (сокращенное – МБДОУ детский сад «Звездочка»)

Председатель собрания  - Медведева В.В., секретарь - Унгефуг  Е.Н. (всего работников - 32 чел.).

Электронный адрес: zvezdochka-egrem@yandex.ru

Администрация ДОУ - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звёздочка» (сокращенное – МБДОУ детский сад «Звездочка»)

Заведующий ДОУ -  Медведева Вера Витальевна Тел: 8(34674) 3-10-55, специалист ОК – Ушакова В.Н. Тел: 8(34674) 3-10-54.

Электронный адрес: zvezdochka-egrem@yandex.ru

МБДОУ детский сад "Звездочка" структурных подразделений не имеет

Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского и обслуживающего.
На схеме представленной ниже показано управление и делегирование полномочий, где четко видна иерархия управления, подчинения, соподчинения и взаимодействия в управлении. На каждом из уровней существует своя система взаимодействия сотрудников. Все они взаимосвязаны между собой.

Система управления МБДОУ детский сад «Звездочка»

Снимок экрана 2016-06-29 в 10.03.27.png

Рациональное распределение функциональных обязанностей в управлении позволяет максимально использовать сильные стороны сотрудников, предотвращать конфликтные ситуации, стимулировать четкое выполнение функциональных обязанностей, что позволяет обеспечить развитие учреждения в соответствии с современными требованиями.

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением о ДОУ, Федеральными государственными требованиями, СанПиН 2.4.1.2660-10, Уставом и другими нормативно – правовыми документами.

Формами самоуправления МБДОУ являются:

• Общее собрание трудового коллектива.
  • Совет педагогов (Педагогический совет).
  • Родительский комитет.

Группы

Возраст детей

Количество групп

Количество детей

Фактически на конец мая 2016г.

По плану

1 младшая группа